Новости

  • Рабочий завтрак членов Совета «Этическое предпринимательство» с представителями фонда Globalethics.net

    15 ноября 2019 года состоялся рабочий завтрак членов Координационного Совета «Этическое предпринимательство» с представителями некоммерческим фонда Globalethics.net.
    Во встрече приняли участие: учредитель и Президент Совета Галина Фомина, глава Представительства итальянского банка «УБИ Банка» в Москве Фердинандо Пелаццо, декан Факультета финансов и банковского дела РАНХиГС Седа Насибян, управляющий директор по работе с финансовыми институтами ООО «РСХБ Управление Активами» Алексей Богомолов, доцент кафедры государственной политики и регулирования факультета социальных наук ВШЭ, член Совета Лоренцо Сассо.
    Рабочий завтрак членов Совета «Этическое предпринимательство» с представителями фонда Globalethics.net
  • Встреча на площадке РАНХиГС

    12 ноября 2019 года в РАНХиГС состоялась встреча декана Факультета финансов и банковского дела РАНХиГС Седы Насибян с профессором этики и теологии Университета Базеля, профессором Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ", учредителем и Президентом некоммерческого фонда Globalethics.net (Женева) Кристофом Штукельбергером. Во встрече так же приняла участие Директор образовательных программ фонда Globalethics.net д-р А.Т. Андрес-Кеммлер.
    Встреча на площадке РАНХиГС
  • Чудесная возможность посетить и приложиться к Кресту и Молитвослову Паисия Святогорца

    20 октября 2019 года огромное количество людей выстроилось в очередь для поклонения великим святыням Кресту и Молитвослову геронды Паисия Святогорца в центре Москвы, в мастерской Мерная икона. Миссия организована клубом Клуба православных меценатов (https://rkpm.ru) и лично его Президентом и членом Координационного совета «Этическое предпринимательство» Андреем Поклонским. Старец с горы Афон известен свершением чудотворных дел как при жизни, так и после ухода. Особую помощь Паисий оказывает онкологическим больным и бесноватым, помогает пострадавшим в дорожных авариях, несчастных случаях, спасая их от гибели. Многим больным Старец являлся в больницах; различные личные вещи Старца чудотворят и источают неизреченное благоухание. Паисия Святогорца многие называют греческим Серафимом Саровским. Сегодня, пожалуй, нет на земле православного христианина, который не читал бы его книг, не смотрел фильмов о нем, и не имел бы его иконы в своем домашнем иконостасе.
    Чудесная возможность посетить и приложиться к Кресту и Молитвослову Паисия Святогорца
  • Евразийский промышленный конгресс «Интеграция 2019»

    Члены Координационного совета «Этическое предпринимательство» Галина Фомина и Андрей Волков приняли участие в Евразийском промышленном конгрессе «Интеграция 2019», который состоялся 15 октября в «Президент-отеле» в Москве.
    В формате круглых столов прошли заседания секций «Промышленность и строительные материалы», «Фармацевтика и медицинская техника», «Машиностроение», «Аграрно- промышленный комплекс», «Энергетическая стратегия стран ЕАЭС и государств-партнеров». Андрей Волков выступил ключевым спикером секции «Аграрно- промышленный комплекс».
    Евразийский промышленный конгресс «Интеграция 2019»
  • Oчередное заседание Координационного совета

    8 октября 2019 года состоялось очередное заседание Координационного совета, на котором были подведены итоги деятельности Совета и утверждены планы на 2019-2020 годы, участие членов совета в XII Евразийском экономическом форуме в Вероне 24-25 октября 2019 года в качестве спикеров, подписание Соглашения с Ассоциацией народов Евразии, иные вопросы.
    Oчередное заседание Координационного совета
  • Интервью члена Совета, Председателя Правления «Российский клуб православных меценатов» Андрея Поклонского

    Интервью члена Координационного Совета, Председателя Правления «Российский клуб православных меценатов» Андрея Поклонского
    Интервью члена Совета, Председателя Правления «Российский клуб православных меценатов» Андрея Поклонского
  • Oчередное заседание рабочей группы Российско-итальянского Координационного совета

    04 сентября 2019 в Болонье состоялось очередное заседание рабочей группы Российско-итальянского координационного совета «Этическое предпринимательство» и Ассоциации органического и биодинамического сельского хозяйства (FederBio) Федербио.
    Во встрече приняли участие члены Совета "Этическое предпринимательство" Андрей Валентинович Волков и Лоренцо Сассо, а также руководитель проекта по органическому земледелию Альдо Черви, Профессор Болонского Университета Косимо Сассо, Президент Национального союза зернопроизводителей Павел Скурихин. На встрече была достигнута договоренность об открытии Филиала Академии Федербио в Москве.
    Oчередное заседание рабочей группы Российско-итальянского Координационного совета
  • Globethics.net: Поговорим о деньгах. Экономика этики в высшем образовании

    Давайте поговорим о деньгах. «Покажите мне свой бюджет и счета, и я расскажу вам про ваши этические ценности» - простое правило. Сколько высшее учебное заведение тратит на заработную плату, на здания, на дискреционный фонд вице-канцлера, на маркетинг, на стипендии для бедных студентов, на работу с населением, на поездки? А каков национальный бюджет на образование страны?
    Финансовые ограничения часто лежат в основе неэтичной практики в университетах и в системе образования в целом. Поэтому, чтобы трансформировать высшее образование, чтобы оно стало более этичным, мы должны понимать и влиять на его экономические основы.
    Globethics.net: Поговорим о деньгах. Экономика этики в высшем образовании
  • Инновации в сельском хозяйстве

    18 июля в 12:00 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) состоялся круглый стол «Регионы, аграрная наука и бизнес — ресурсы роста агропромышленного комплекса (АПК) и комплексного развития сельских территорий».
    Организатор — Комиссия ОП РФ по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий.
    Модераторы — заместитель председателя комиссии Айгун Магомедов.
    Инновации в сельском хозяйстве
  • Торжественные мероприятия, посвященные завершению учебного года и тезоименитству ректора митрополита Волоколамского Илариона.

    В храме святых мучеников Михаила и Феодора Черниговских на Черниговском Патриаршем подворье была совершена Божественная литургия, которую возглавил ректор ОЦАД митрополит Волоколамский Иларион. Архипастырю сослужили сотрудники и обучающиеся в священном сане. За богослужением молился архиепископ Львовский и Галицкий Филарет.
    Торжественные мероприятия, посвященные завершению учебного года и тезоименитству ректора митрополита Волоколамского Илариона.
  • Благотворительный концерт Народного артиста России, Президента Международного благотворительного фонда Юрия Розума

    29 мая Члены Координационного совета «Этическое предпринимательство» приняли участие в Благотворительном концерте Народного артиста России , Президента Международного благотворительного фонда Юрия Розума. Концерт был посвящен 65 юбилею артиста. Юрий Розум отмечал в это вечер также 45 лет работы на сцене и 25 лет активного участия в благотворительной деятельности. Мероприятие прошло в концертном Зале Зарядье. В вечере приняли участие: Анна Аглатова, Сергей Жилин, Дмитрий Дибров, Яна Чурикова, Михаил Гужов, Академический большой хор «Мастера хорового пения» под руководством Народного артиста России Льва Конторовича, Центральный Военный Оркестр Министерства Обороны России и многие другие друзья Фонда.
    Благотворительный концерт Народного артиста России, Президента Международного благотворительного фонда Юрия Розума
  • Встреча членов Координационного совета с профессором этики и теологии Университета Базеля, учредителя и президента Некоммерческого фонда Globalethics.net (Женева) Кристофом Штукельбергером.

    Во встрече приняли участие Декан факультета финансов и банковского дела РАНХиГС, член Совета "Этическое предпринимательство" Седа Насибян, Президент Российско-итальянского Координационного совета "Этическое предпринимательство", Директор Международного Центра финансовой дипломатии РАНХиГС Галина Фомина, доцент кафедры государственной политики и регулирования, факультета социальных наук, ВШЭ, член Совета "Этическое предпринимательство" Лоренцо Сассо.
    Встреча членов Координационного совета с профессором этики и теологии Университета Базеля, учредителя и президента Некоммерческого фонда Globalethics.net (Женева) Кристофом Штукельбергером.
  • Внедрение Этики в Высшее образование в России. Этика и Киберэтика

    В Москве на площадке Института Стратегических исследований прошла встреча с Кристофом Штукельбергером, профессором этики и теологии Университета Базеля, профессором Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ", учредителем и президентом Некоммерческого фонда Globalethics.net (Женева), а также исполнительным директором женевского Фонда Agape, являющегося одним из партнеров Globalethics.net
    Внедрение Этики в Высшее образование в России. Этика и Киберэтика
  • V симпозиум по вопросам кибербезопасности

    17 апреля 2019 года на площадке Общественной палаты Российской Федерации, совещательного органа гражданского общества, в задачу которого сходит анализ законопроектов и в некоторой степени контроль за деятельностью Парламента, Правительства и других государственных органов России и ее субъектов, состоялось расширенное заседание с участием Президента Globethics.net Кристофа Штукельбергера в качестве основного докладчика.
    V симпозиум по вопросам кибербезопасности
  • Расширенное заседание на площадке Общественной палаты Российской Федерации с участием Президента Globethics.net Кристофа Штукельбергера в качестве основного докладчика.

    Г-н Штукельбергер говорил о киберэтике: значение киберэтики и важности баланса ценностей для достижения «Глобализма». Кибербезопасность - одна из главных забот российского общества; по этой причине Кристофа Штукельбергера выступил в Общесвенной палате, поскольку это орган, который обладает законодательной инициативой в РФ.
    Расширенное заседание на площадке Общественной палаты Российской Федерации с участием Президента Globethics.net Кристофа Штукельбергера в качестве основного докладчика.
Фонд кардинала Поля Пупара
РАНХиГС
Национальный банковский клуб Ассоциация российских банков
FederBio
Российский союз промышленников и предпринимателей
Московская ассоциация предпринимателей
Национальный союз зернопроизводителей
Русская Православная Церковь
Globethics
Международная промышленная академия