ESG

Перейти к странице:
  • RAEX повысило ESG-рейтинг «Уралкалия». Компания получила рейтинг «А»

    Агентство RAEX повысило ESG-рейтинг ПАО «Уралкалий» с 68,8 до 76,7 баллов (эквивалент рейтинга AESG). Это означает, что управление рисками и возможностями, связанными с «Устойчивым развитием», находится на высоком уровне.
    RAEX повысило ESG-рейтинг «Уралкалия». Компания получила рейтинг «А»
  • О пользе посткризисной стратегии

    Основной задачей банка «Центр-инвест» в 2022 году стала минимизация последствий введения санкций для наших клиентов. "Мы стремились и делали все возможное, чтобы клиенты продолжали с комфортом пользоваться услугами банка, независимо от текущей ситуации" - Василий Высоков, Председатель совета директоров.
    О пользе посткризисной стратегии
  • ЕАЭС утвердил модельную таксономию, которая обеспечит финансирование зеленых проектов наших стран

    Евразийской экономической комиссией совместно с государственной корпорацией ВЭБ.РФ и Центром зеленых финансов Международного финансового центра «Астана», являющимися национальными разработчиками таксономий Российской Федерации и Республики Казахстан, подготовлены критерии зеленых проектов стран Евразийского экономического союза (модельная таксономия).
    ЕАЭС утвердил модельную таксономию, которая обеспечит финансирование зеленых проектов наших стран
  • Итоговая конференции Национального конкурса GPM Awards Russia

    В 10:00 8 декабря с приветственным словом к участникам Итоговой конференции выступят: заместитель руководителя Аналитического центра при Правительстве РФ А. А. Пермякова, президент Национальной Ассоциации управления проектами СОВНЕТ А. С. Товб, директор Исследовательского конкурса «Строим устойчивый мир» В. П. Чалов, руководитель научно-экспертного совета Исследовательского конкурса «Строим устойчивый мир» К. И. Колесов, президент Ассоциации Менеджеров Проектов «Проектный Альянс» О. А. Клименко.
    Итоговая конференции Национального конкурса GPM Awards Russia
  • Благотворительный тимбилдинг: как это работает

    Сегодня самыми привлекательными работодателями являются социально активные компании. По данным Fleishman Hillard Europe, в Европе 87% сотрудников предпочитают работать в командах, которые вовлечены в благотворительность.
    Благотворительный тимбилдинг: как это работает
  • Форум People Investor

    5 декабря 2022 года в ММПЦ «Россия сегодня» состоится всероссийский форум «People Investor: компании, инвестирующие в людей». В этом году программа посвящена теме отечественной ESG-трансформации.
    Форум People Investor
  • Устойчивое будущее: РБК Тренды обсудили ответственный бизнес на ПМЭФ-2022

    В новых условиях экономики приоритеты бизнеса меняются, и фокус смещается с экологической повестки на социальные вопросы. Дефицит специалистов устойчивого развития — лишь одно из следствий таких изменений В рамках ПМЭФ-2022 РБК Тренды провели сессию в секции «Устойчивое будущее», участники которой обсудили, как ответственный бизнес меняет курс и расставляет приоритеты в новых условиях
    Устойчивое будущее: РБК Тренды обсудили ответственный бизнес на ПМЭФ-2022
  • Кто стал самой «зеленой» компанией России — рейтинг RAEX

    Независимое европейское рейтинговое Агентство RAEX-Europe обновило ESG рэнкинг российских компаний Rating-Agentur Expert RA GmbH (RAEX-Europe) — независимое рейтинговое агентство. Ключевая специализация — анализ «зеленых» и ответственных финансовых продуктов.
     Кто стал самой «зеленой» компанией России —  рейтинг RAEX
  • Откуда в Арктике пластик и чем это нам грозит

    Ученые из Европы и Канады зафиксировали в Арктике высокую концентрацию пластика. Рассказываем, почему это произошло и чем это опасно
    Откуда в Арктике пластик и чем это нам грозит
  • Как выглядят ключевые тренды в ESG

    Эксперты в области устойчивого развития фиксируют в докладах о глобальных трендах на 2022 год стремительное расширение ESG-повестки. Компании под давлением инвесторов и регуляторов активно наращивали корпоративные экологические, социальные и управленческие обязательства. Усиление контроля за их выполнением и унификация потребуют реальных дел, а не деклараций в расчете на привлечение капитала. Пока усилий компаний мало — эксперты настаивают на более ощутимом их участии в декарбонизации, восстановлении природных систем и справедливом распределении капитала между странами.
    Как выглядят ключевые тренды в ESG
  • ESG трансформация:отраслевой и территориальный аспект: какие виды углеродных рынков существуют?

    Обязательные Создаются в рамках законодательных механизмов и обычно имеют одну из двух форм: Углеродный налог – регулятор устанавливает цену единицы выбросов (величину налога), а рынок определяет объём сокращений Система торговли выбросами – регулятор определяет лимит выбросов и траекторию его изменения по годам, а цена определяется рынком в процессе торговли квотами между загрязнителями
     ESG трансформация:отраслевой и территориальный аспект: какие виды углеродных рынков существуют?
  • Углеродный кластер создадут в Мордовии и Ульяновской области

    Соглашение о сотрудничестве по вопросам, связанным с созданием на территории двух субъектов карбоновых полигонов, подписали представители руководства регионов.
    Углеродный кластер создадут в Мордовии и Ульяновской области
  • ESG трансформация:отраслевой и территориальный аспект: компании намеренно занижают выбросы метана

    На протяжении года МЭА со спутников наблюдало за крупнейшими очагами выбросов метана в мире и выяснило, что официальная статистика занижает реальные выбросы на 70%.
     ESG трансформация:отраслевой и территориальный аспект: компании намеренно занижают выбросы метана
  • Энциклопедия устойчивого развития Fitch ESG

    Энциклопедия ESG дает представление о кредитной значимости и существенности всех отраслевых вопросов экологического кредитования
     Энциклопедия устойчивого развития Fitch ESG
  • Дума приняла закон об эксперименте по ограничению выбросов парниковых газов

    Госдума на пленарном заседании в среду приняла в третьем, итоговом чтении законопроект о проведении на территории Сахалинской области эксперимента по ограничению выбросов парниковых газов
    Дума приняла закон об эксперименте по ограничению выбросов парниковых газов
Перейти к странице:
Фонд кардинала Поля Пупара
РАНХиГС
Национальный банковский клуб Ассоциация российских банков
FederBio
Российский союз промышленников и предпринимателей
Московская ассоциация предпринимателей
Национальный союз зернопроизводителей
Русская Православная Церковь
Globethics
Международная промышленная академия