Новости

  • VII Всероссийский Водный Конгресс

    20 июня в Москве в Экспо Центре открылся VII Всероссийский Водный Конгресс при содействии Правительства Российской Федерации, Совета Федерации министерств, Агентств и организаций, крупнейших российских, компаний.
     VII Всероссийский Водный Конгресс
  • 15 июня прошла Стратегическая сессия в поддержку подписания соглашения о сотрудничестве между Союзом и ESG бизнес-клубом при РАНХиГС.

    15 июня состоялась первая стратегическая сессия ESG Бизнес- клуба и Союза производителей продукции на растительной основе: «Партнерство во благо будущих поколений. Роль ESG и инноваций в АПК в целях устойчивого развития»
    15 июня прошла Стратегическая сессия в поддержку подписания соглашения о сотрудничестве между Союзом и ESG бизнес-клубом при РАНХиГС.
  • Подписание соглашения между Российско-итальянской торговой палатой и торговой палатой области Судг в Таджикистане

    Подписано соглашение между Российско-итальянской торговой палатой и Торговой палатой области Судг в Таджикистане. Сам Таджикистан считается одним из более зеленых стран мира, потому что более 90% электричества является гидроэлектрическим.
    Подписание соглашения между Российско-итальянской торговой палатой и торговой палатой области Судг в Таджикистане
  • Компания «РСХБ Управление Активами» приняла участие в вебинаре «Запуск нового ESG – инструмента Московской биржи»

    Алексей Богомолов, директор по развитию партнерских программ «РСХБ Управление Активами», принял участие в совместном вебинаре рейтингового агентства RАЕХ и Московской биржи, посвященном запуску нового ESG-инструмента.
    Компания «РСХБ Управление Активами» приняла участие в вебинаре «Запуск нового ESG – инструмента Московской биржи»
  • Поздравляем с Днем защитника Отечества!

    Поздравляем вас с Днем защитника Отечества! Пусть здоровье будет крепким, счастье — огромным, радость — безграничной. Желаем вам процветания, благополучия, мира, добра, семейного уюта и тепла.
    Поздравляем с Днем защитника Отечества!
  • Мясо - есть или не есть ?!?

    На ПРОДЭКСПО - 2023 в ходе Пленарного заседания «Ключевые изменения на продовольственном рынке России» Председатель Союза производителей продуктов на растительной основе Волков Андрей Валентинович рассказал о планах по развитию сегмента в 2023 году, в том числе подчеркнув важность выделения растительных продуктов в отдельную товарную категорию с конкретной нормативной базой и утверждения единой терминологии для корректного восприятия продукции аудиторией.
    Мясо - есть или не есть ?!?
  • Интервью с Директором по развитию партнерских программ «РСХБ Управление Активами» Богомоловым Алексеем Владимировичем

    Алексей Владимирович подробно рассказал о линейке продуктов ответственного инвестирования.
    Интервью с Директором по развитию партнерских программ «РСХБ Управление Активами» Богомоловым Алексеем Владимировичем
  • Указ Президента Российской Федерации от 09.11.2022 г. № 809

    Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей.
    Указ Президента Российской Федерации от 09.11.2022 г. № 809
  • Российско-итальянский координационный совет «Этическое предпринимательство» отметил 10-летие!

    27 декабря 2022 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное 10-летию Российско-итальянского координационного совета «Этическое предпринимательство».
    Российско-итальянский координационный совет «Этическое предпринимательство» отметил 10-летие!
  • Первый всероссийский ESG-форум «СО.ЗНАНИЕ»

    Нижнем Новгороде с 1 по 3 декабря 2022 прошел первый всероссийский ESG-форум «СО.ЗНАНИЕ». Ключевыми темами деловой программы стали ESG-трансформация бизнеса и роль государства в этом процессе. За 3 дня прошли более 20 сессий деловой программы, посвященных темам устойчивого развитию в различных отраслях. Спикерами Форума стали более 150 ведущих российских экспертов в области устойчивого развития. В Форуме приняло участие свыше 1200 делегатов. Организаторы ESG-форума – КУПНО и компания «ОМГ». Мероприятие прошло при поддержке Правительства Нижегородской области. Стратегический партнер – ПАО «ЛУКОЙЛ». Генеральный партнер – Сбер. Генеральный экологический партнер – ППК «Российский экологический оператор». Официальные партнёры – Группа «Т Плюс», «Газпром нефть». Партнер — ПАО «Россети»
    Первый всероссийский ESG-форум «СО.ЗНАНИЕ»
  • Новый президент Итало - Российской торговой палаты - Фердинандо Пелаццо

    23 ноября в Москве прошел Административный совет Итало-Российской торговой палаты, в рамках которого рассмотрели и утвердили ряд изменений в положениях о деятельности Палаты, нормативных актах и внутренней документации. Презентовали план работы на следующий год и предоставили отчет за текущий.
    Новый президент Итало - Российской торговой палаты - Фердинандо Пелаццо
  • Выставка «Золотая осень»

    Алексей Богомолов принял участие во Всесоюзной выставке «Золотая осень» и обсудил сотрудничество с участниками круглых столов по развитию мелиорации и органических (натуральных) с.-х. продуктов, что очень востребовано в настоящее время во всем мире в связи с глобальным потеплением и дефицитом и неравномерным выпадением осадков, а также потребностями здорового питания и здравоохранения.
    Выставка  «Золотая осень»
  • ООО «РСХБ Управление активами» и Европейский университет в Санкт-Петербурге развивают сотрудничество в области ESG

    Управляющая компания «РСХБ Управление активами» и Европейский университет в Санкт-Петербурге отмечают первый год партнерства. В 2021 году стороны подписали соглашение о сотрудничестве. Они договорились о взаимодействии в области устойчивого развития и ответственного инвестирования. Это сотрудничество предполагает совместную разработку мер по сдерживанию изменений климата и снижению негативного влияния на экономику; проведение исследований, связанных с созданием климатических индексов и их использованием для инвестиционных продуктов.
    ООО «РСХБ Управление активами» и Европейский университет в Санкт-Петербурге развивают сотрудничество в области ESG
  • Председатель Отдела внешних церковных связей встретился с Апостольским нунцием в России

    24 августа 2022 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Антония с Апостольским нунцием в Российской Федерации архиепископом Джованни Д’Аньелло.
    Председатель Отдела внешних церковных связей встретился с Апостольским нунцием в России
  • Глобальный Симпозиум по Почвам и Питанию

    26 – 29 июля 2022 проходил Глобальный Симпозиум по Почвам и Питанию, организованный Глобальным почвенным партнерством ФАО и комитетом GSOILAN в котором приняли участие ученые и практики для оценки состояния почв и обсуждения мер по решению вызовов, связанных с плодородием почв в свете растениеводства, животноводства и обеспечения продовольственной безопасности, управления плодородием почв, защитой окружающей среды и влияния на изменения климата от воздействия сельского хозяйства.
    Глобальный Симпозиум по Почвам и Питанию
Фонд кардинала Поля Пупара
РАНХиГС
Национальный банковский клуб Ассоциация российских банков
FederBio
Российский союз промышленников и предпринимателей
Московская ассоциация предпринимателей
Национальный союз зернопроизводителей
Русская Православная Церковь
Globethics
Международная промышленная академия