Новости

  • Благодарственное письмо Марко Риччери

    Марко Риччери направил благодарственное письмо Декану ФФБ Седе Насибян, члену российско-итальянского координационного совета по этике предпринимательства и самые теплые пожелания Президенту Галине Фоминой На Факультете финансов и банковского дела 12 июня 2020г. состоялся первый Российско-итальянский онлайн форум «Банки развития на пороге новых возможностей» совместно с Европейским институтом политических, экономических и социальных исследований (EURISPES) и Российско-итальянским координационным советом по этике предпринимательства Марко Риччери направил благодарственное письмо Декану ФФБ Седе Насибян:
    Благодарственное письмо Марко Риччери
  • Совместная экологическая акция

    Российско-итальянский координационный совет «Этическое предпринимательство» стал партнером акции некоммерческого фонда «Womenrenaissance» и международного благотворительного фонда поддержки талантливых детей по всему миру «NrFoundation» Натальи Роттенберг «Зелёное дело». Утилизация и повторное использование природных ресурсов является лейтмотивом проводимой Акции, направленной на сохранение и бережное отношение к окружающей среде, составляющей экологию планеты.
    Совместная экологическая акция
  • 12 июня 2020 г. - Российско-итальянский онлайн-форум «Банки развития на пороге новых возможностей»

    Факультет финансов и банковского дела РАНХиГС совместно с Европейским институтом политических, экономических и социальных исследований (EURISPES) и Российско-итальянским координационным советом "Этическое предпринимательство" приглашают на Первый российско-итальянский открытый онлайн форум «Банки развития на пороге новых возможностей: сравнительная оценка моделей устойчивого развития».
    12 июня 2020 г. - Российско-итальянский онлайн-форум «Банки развития на пороге новых возможностей»
  • Митрополит Иларион: работать вместе для защиты христианства

    Утром 13 февраля Папа Франциск принял на частной аудиенции в Ватикане председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона (Алфеева). Православный иерарх принимает участие в римских мероприятиях, посвящённых четвёртой годовщине исторической встречи в Гаване Папы Франциска и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
    Митрополит Иларион: работать вместе для защиты христианства
  • Мировой рынок органического сельского хозяйства впервые превысил 100 млрд долларов США и вырос в количестве земель

    Органическое сельское хозяйство продолжает устойчивый рост во всем мире. Ежегодно швейцарский институт органического сельского хозяйства FiBL публикует статистику «Мир органического сельского хозяйства», в этом году выпущен уже 21 по счету сборник. Ключевые показатели из него представлены сегодня на всемирной выставке BIOFACH 2020, передают участники Союза органического земледелия из Нюрнберга, где они принимают участие на коллективном российском стенде и в составе российской делегации Согласно данным FiBL и исследовательской компании Ecovia Intelligence, мировой рынок органических продуктов питания впервые превысил 100 миллиардов долларов США (почти 97 миллиардов евро).
    Мировой рынок органического сельского хозяйства впервые превысил 100 млрд долларов США и вырос в количестве земель
  • Кардинал Кох: экуменизм святых сближает католиков и православных

    Спустя четыре года после исторической встречи Папы Франциска и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, 12 февраля в Риме началась межконфессиональная конференция на тему «Святые – знаки и семена единства». Во встрече принимают участие президент Папского совета по содействию христианскому единству кардинал Курт Кох и председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион.
    Кардинал Кох: экуменизм святых сближает католиков и православных
  • Подписание меморандума о взаимопонимании

    29 января 2020 года в Италии, в городе Болонья для реализации программ в области дополнительного профессионального образования, осуществления совместных научно-технических проектов по обмену опытом и знаниями Национальный союз зернопроизводителей (РФ, Москва), НОЧУ ДПО «Международная промышленная академия» (РФ, Москва) и «ФедерБио» Сервици/«FederBio» Servizi (Италия, Болонья) подписали меморандум о взаимопонимании.
    Подписание меморандума о взаимопонимании
  • Создание Российско-итальянской компании FederBio

    28 января 2020 года в Москве состоялось подписание документов о создании Российско - итальянской компании FederBio. С итальянской стороны присутствовал член Совета директоров ассоциации FederBio (https://feder.bio), доктор Альдо Черви.
    Задачи компании осуществлять Консалтинг и консультации по органическим вопросам.
    Создание Российско-итальянской компании FederBio
  • Новости партнеров: награждение д-ра Кристофа Штукельбергера

    17 декабря 2019 года - профессор этики и теологии Университета Базеля, профессор Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ", учредитель и Президент некоммерческого фонда Globalethics.net (Женева) Кристоф Штукельбергер получил награду «100 ведущих лидеров в сфере образования» на Глобальном форуме по образованию и обучению (GFEL), который проходил в Дубае с 16 по 18 декабря 2019 года.
    GFEL, которому уже 2 года, стремится представлять новые подходы и инновации в области обмена знаниями в целях построения новой системы образования.
    Новости партнеров: награждение д-ра Кристофа Штукельбергера
  • Зaседание Координационного совета

    27 декабря 2019 года состоялось очередное заседание Координационного совета. На совещании были подведены итоги 2019 года и утверждены планы работы на 2020 год.
    В мероприятии приняли участие члены и учредители Совета: Глава Представительства итальянского банка "УБИ Банка" в Москве Фердинандо Пелаццо, Вице-президент ПАО «Альфа-Банк», Президент Координационного Совета «Этическое предпринимательство» Галина Фомина, Экс-заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации, Руководитель подкомитета ТПП по агропромышленному комплексу Андрей Волков, Президент Благотворительного фонда «Линия жизни» Фаина Захарова, российский политический деятель, учёный-экономист, финансовый омбудсмен Павел Медведев.
    Зaседание Координационного совета
  • Павел МЕДВЕДЕВ, финансовый омбудсмен АРБ: Как не следует измерять закредитованность населения

    27 ноября 2019 года в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова прошла Открытая дискуссия по проблемам закредитованности населения, традиционное мероприятие, проводимое уже много лет Ассоциацией российских банков (АРБ).
    Павел МЕДВЕДЕВ, финансовый омбудсмен АРБ: Как не следует измерять закредитованность населения
  • C Новым годом и Рождеством

    Новый год - это не просто начало нового календаря, это новые надежды, успехи, победы.
    Мы с уверенностью смотрим в завтрашний день и для оптимизма у нас есть все основания - ясные и конкретные планы развития, реальные возможности их воплощения в жизнь! Пусть в Новом году Вашими постоянными спутниками будут удача и хорошее настроение, пусть радость от сбывшихся надежд и желаний никогда не покидает Вас.
    Пусть в доме будет достаток, а в семье мир и любовь. Желаем Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!
    Координационный Совет "Этическое предпринимательство" поздравляет всех в с Новым годом и Рождеством!
    C Новым годом и Рождеством
  • Заседание рабочей группы по аграрным вопросам

    29 ноября 2019 года в Москве состоялось очередное заседание рабочей группы по аграрным вопросам Российско-итальянского Координационного совета «Этическое предпринимательство», в работе которого приняли участие: член Совета директоров ассоциации FederBio (Италия) др. Альдо Черви, член Совета директоров Национального союза зернопроизводителей Владимир Мальков, член Комитета по развитию агропромышленного комплекса ТПП РФ Андрей Волков.
    Заседание рабочей группы по аграрным вопросам
  • Новости партнеров. Этика в бизнесе: формализм или инструмент изменений

    Автор материала Марина Джаши, журналист-международник и консультант по вопросам межкультурной коммуникаций.
    В гостях у Марины Джаши Елена Вышлова и Андрей Германчук, эксперты в области закупок и управляющие партнёры компании V&G Procurement. Андрей также автор статьи «Этика в бизнесе: формализм или инструмент изменений?» (https://vgprocurement.ru/ru/blog_2_ru.html), в которой он размышляет, почему бывает так сложно принять этические решения, и к чему должны быть готовы компании, которые принимают этический кодекс.
    Новости партнеров. Этика в бизнесе: формализм или инструмент изменений
  • Опыт Евросоюза в области производства и сертификации органической продукции

    12 ноября 2019 года в Москве в рамках развития партнерских отношений с ассоциацией Feder Bio по инициативе Координационного Совета и Национального Союза зернопроизводителей прошло очередного заседания «Агробизнесклуба» на тему обмена международным опытом в области производства и сертификации органической продукции. Со специальным визитом прибыл член Совета директоров итальянской ассоциации FederBio др. Альдо Черви; со стороны Совета в мероприятии приняли участие Галина Фомина, Андрей Волков и Лоренцо Сассо.
    Опыт Евросоюза в области производства и сертификации органической продукции
Фонд кардинала Поля Пупара
РАНХиГС
Национальный банковский клуб Ассоциация российских банков
FederBio
Российский союз промышленников и предпринимателей
Московская ассоциация предпринимателей
Национальный союз зернопроизводителей
Русская Православная Церковь
Globethics
Международная промышленная академия