Новости

  • 8 – 9 декабря ФАО (Продовольственная и Сельскохозяйственная Организация ООН) проводит двухдневную конференции по состоянию земельный и водных ресурсов и запуску платформы #SOLAW2021.

    В рамках своей деятельности Координационный Совет уделяет особое внимание вопросам устойчивого развития и комплексного рационального использования и сохранения водных и земельных ресурсов занимающих центральное место в тематике изменения климата и глобального потепления на Планете.
    8 – 9 декабря ФАО (Продовольственная и Сельскохозяйственная Организация ООН) проводит двухдневную конференции по состоянию земельный и водных ресурсов и запуску платформы #SOLAW2021.
  • Награда Ассоциации Российских Банков

    Медалью «100 лет СССР»: Декан Факультета Финансов и Банковского дела РАНХиГС Насибян Седа Саркисовна в связи с Днем Банкира и за высокий вклад в развитие образования в России, Член Наблюдательного Совета Фонда Микрокапитал Фердинардо Пелаццо в связи с Днем Банкира и за вклад в развитие финансово -банковских отношений Россия - Италия.
    Награда Ассоциации Российских Банков
  • Состоялся визит в город Тверь, встреча в Администрации области.

    Обсуждались вопросы ESG и Этического предпринимательства в Тверской области, возможности развития отношений с итальянскими регионами по ряду направлений.
    Состоялся визит в город Тверь, встреча в Администрации области.
  • Члены ЮНЕСКО приняли первое глобальное соглашение об этике искусственного интеллекта

    Генеральный директор ЮНЕСКО Одри Азуле представила первый глобальный стандарт этики искусственного интеллекта, принятый 193 государствами-членами организации на Генеральной конференции в Париже.
    Члены ЮНЕСКО приняли первое глобальное соглашение об этике искусственного интеллекта
  • Сессия «ESG-трансформация бизнеса» в рамках Международного форума «Всемирный день качества»

    10 ноября 2021 г в РЭУ им. Г.В. Плеханова проходила сессия «ESG-трансформация бизнеса» в рамках Международного форума «Всемирный день качества». По приглашению организаторов Форума и руководства РЭУ на сессии в качестве спикера выступил Алексей Богомолов, Директор по развитию партнёрских программ РСХБ УА, который рассказал о трансформации сектора финансовых услуг, который наиболее тесно связан с целями устойчивого развития и является проводником практики ответственного отношения к окружающей среде, социальных аспектов и надлежащего управления (ESG principles).
    Сессия «ESG-трансформация бизнеса» в рамках Международного форума «Всемирный день качества»
  • Юбилейная конференция РАНХиГС

    28 октября 2021 года прошла международная Юбилейная конференция в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
    Юбилейная конференция РАНХиГС
  • КС-26: Конференция по климату

    Конференция пройдет в Глазго, Великобритания 31 октября-12 ноября 2021 года
    КС-26: Конференция по климату
  • Начался форум «Этика искусственного интеллекта: начало доверия».

    Ключевыми темами форума станут этические принципы разработки и применения искусственного интеллекта, внедрение этики искусственного интеллекта в приоритетных отраслях экономики, а также вопросы международного взаимодействия.
    Начался форум «Этика искусственного интеллекта: начало доверия».
  • Конференция по ESG

    Директор по развитию партнерских программ ООО «РСХб» Управление Активами» Богомолов Алексей Владимирович принял участие в конференции по ESG с итальянским университетом Università di Perug.
    Конференция по ESG
  • Московскому Синодальному хору 300 лет

    В Российском фонде культуры в Покров состоялось торжественное собрание, посвященное 300-летию Московского Синодального хора. Хор был создан указом царя Петра I в 1721 году. До 1589 года он был хором киевских, затем владимирских и московских митрополитов. В XV веке кафедра русских митрополитов была перенесена из Владимира в Москву и основным местом службы певчих стал Успенский собор Московского Кремля.
    Московскому Синодальному хору 300 лет
  • Как бизнесу в России стать экологичным: «Зеленый» подкаст РБК Трендов

    В новом выпуске подкаста поговорили с представителями «ЭкоТехнологий» и Splat о роли бизнеса в осознанности общества и о том, обязаны ли компании быть экологичными, чтобы при этом оставаться экономически устойчивым
    Как бизнесу в России стать экологичным: «Зеленый» подкаст РБК Трендов
  • Устойчивое развитие ПАО «Сбербанк»

    В области Зеленой повестки, ПАО «Сбербанк» имеет широкую программу различных инновационных кейсов. «Зеленую трансформацию» он начал с себя , добившись значительных результатов.
    Устойчивое развитие ПАО «Сбербанк»
  • Выставка Агропродмаш

    5.10.2021 Алексей Богомолов, Член Координационного совета «Этическое предпринимательство» понял участие в работе 25 международной выставки Агропродмаш 2021, которая походит в Экспоцентре в Москве с 5 по 8 октября 2021г.
    Выставка Агропродмаш
  • Этика для сбалансированного мирового вебинара с университетом Uniminuto.

    1 сентября 2021 года магистерская программа по этике и современным моральным проблемам Университета Униминуто в Боготе, Колумбия, совместно с Globethics.net, Южная Америка, организовала онлайн-веб-семинар на тему «Глобальность: этика для сбалансированного мира после коронавируса».
    Этика для сбалансированного мирового вебинара с университетом Uniminuto.
  • В Исаакиевском соборе прошло венчание потомка Романовых

    В Санкт-Петербурге обвенчались великий князь Георгий Романов и Ребекка Беттарини, дочь итальянского дипломата.
    В Исаакиевском соборе прошло венчание потомка Романовых
Фонд кардинала Поля Пупара
РАНХиГС
Национальный банковский клуб Ассоциация российских банков
FederBio
Российский союз промышленников и предпринимателей
Московская ассоциация предпринимателей
Национальный союз зернопроизводителей
Русская Православная Церковь
Globethics
Международная промышленная академия