Новости партнеров

Перейти к странице:
  • Россельхозбанк выпустил экокарту в рамках реализации проектов по устойчивому развитию

    В поддержку реализации собственных эко-инициатив Россельхозбанк выпустил «ЭкоКарту» национальной системы платежных карт «МИР» (12+). Держатели карты смогут принять участие в реализации программ Фонда «Экология», учрежденного РСХБ, и внести свой вклад в сохранение природных ландшафтов, водоемов и их биоразнообразия.
    Россельхозбанк выпустил экокарту в рамках реализации проектов по устойчивому развитию
  • «С экологической составляющей не все гладко»: итоги ESG-индекса компаний

    РБК и рейтинговое агентство НКР впервые опубликовали собственный ESG-индекс компаний. Какие из него можно сделать выводы и прогнозы
    «С экологической составляющей не все гладко»: итоги ESG-индекса компаний
  • Ученые назвали Россию в числе стран с местами наибольшего выброса метана

    NYT: наиболее мощные источники выброса метана находятся в России, США, Туркмении, Алжире Исследователи проанализировали спутниковые данные и вычислили наиболее крупные источники выброса метана. Большая часть из них находится в России, США, Алжире, Туркменистане и еще ряде стран.
    Ученые назвали Россию в числе стран с местами наибольшего выброса метана
  • Тюменские ученые предложили превращать куриный помет в биотопливо

    Ученые ТюмГУ разработали инновационный способ превращения куриного помета во вторсырье.Группа ученых из Тюменского государственного университета (ТюмГУ) разработала инновационный способ превращения куриного помета в биотопливо — из продукта можно получать газ и биоуголь.
     Тюменские ученые предложили превращать куриный помет в биотопливо
  • Пять компаний в России, которые пользуются возобновляемой энергией уже сегодня

    Вчера мы рассказывали о странах и городах, которые уже вовсю используют альтернативную энергетику и движутся к углеродно нейтральному будущему. Россия пока в самом начале этого пути, но подвижки есть. Многие компании уже сейчас используют возобновляемые источники энергии (ВИЭ) — это позволяет им экономить на тарифах на электроэнергию. Рассказываем, кто уже пользуется альтернативной энергией в России.
  • Благотворительный аукцион «С любовью к детям»

    Благотворительный онлайн аукцион «С любовью к детям» пройдет на сайте BIDSPIRIT.COM 22 марта в 19-00. Организатор торгов – фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни». Уже сейчас можно ознакомиться с каталогом работ и сделать заочную ставку на понравившийся вам лот. https://ru.bidspirit.com/ui/catalog/auction/lifeline/13975/1?lang=ru
    Благотворительный аукцион «С любовью к детям»
  • Комплексный подход к цифровизации сельского хозяйства представлен на международном форуме

    ТАСС, 19 февраля. Форум ProAgroTalk 1.0: "Новый технологический уклад в сельском хозяйстве. Опыт Италии и России" (0+) открылся 19 февраля.
    Комплексный подход к цифровизации сельского хозяйства представлен на международном форуме
  • Подведены итоги первого дня форума ProAgroTalk: каким будет будущее аграрного сектора?

    19 февраля состоялось открытие первого Международного аграрного бизнес-форума ProAgroTalk 1.0, основной темой которого стало обсуждение значения и перспектив перехода агропромышленного комплекса на новый технологический уклад.
    Подведены итоги первого дня форума ProAgroTalk: каким будет будущее аграрного сектора?
  • Становись на лыжи ради жизни!

    В первую субботу весны, 6 марта, на трассе спортивной базы «Планерная» стартует традиционная благотворительная Лыжня 6250, организованная фондом «Линия жизни».
    Становись на лыжи ради жизни!
  • МВФ считает, что продвижение зеленой инфраструктуры укрепит мировой ВВП на 0,7% за 15 лет

    Глава фонда Кристалина Георгиева отметила, что МВФ поддерживает переход к низкоуглеводородной и климатически устойчивой экономике, что "поможет бороться с причинами изменения климата и позволит адаптироваться к его последствиям"
    МВФ считает, что продвижение зеленой инфраструктуры укрепит мировой ВВП на 0,7% за 15 лет
  • «Зеленый» канал: Как климатический кризис убивает старейшие живые существа в мире

    Еще десятилетие назад гигантские секвойи в основном погибали от старости. Эти представители мегафлоры — самые большие деревья в мире и одни из самых старых. Встречаются экземпляры возрастом более 3200 лет. По мнению экологов, секвойи существуют так долго, потому что исторически сложилось, что ежегодно умирает лишь одно или два из тысячи старых деревьев.
    «Зеленый» канал: Как климатический кризис убивает старейшие живые существа в мире
  • Блумберг Грин. Информационный бюллетень 2020

    2020 год стал значительным годом практически для всякого рода новостей, и новости климата не были исключением. Когда мир пошатнулся от потрясений пандемии коронавируса, расовой напряженности и экономического коллапса, он также столкнулся со смертельной жарой, ужасающими лесными пожарами и самым активным сезоном ураганов в Атлантике за всю историю человечества.
    Блумберг Грин. Информационный бюллетень 2020
  • Из-за потепления Альпы лишатся своих главных горнолыжных курортов к концу XXI века

    Недавно группа ученых из Университета Аберистуита исследовала и проанализировала перспективы всего региона европейских Альп, а также данные и прогнозы по климату за 200 лет, охватывающие период с 1901 по 2100 годы. В ходе исследования выяснилось, что до 92% ледников в Альпах могут быть потеряны к концу столетия из-за изменения климата.
    Из-за потепления Альпы лишатся своих главных горнолыжных курортов к концу XXI века
  • Об особенностях подготовки бакалавров и магистров рассказала исполнительный директор факультета финансов и банковского дела РАНХИГС, к.э.н. Лиана Кузнецова

    Вдохновение и эмоции, доверие и справедливость, толерантность и равные возможности, этика в отношениях – факторы включенности в обучение, позитивного воздействия на образовательные процессы и карьерного старта студентов Факультета финансов и банковского дела РАНХИГС. В сложившихся условиях жесткой конкуренции и учитывая постоянно изменяющиеся условия ведения бизнеса, успешность выпускников оценивается способностью активно принимать участие в совершенствовании бизнес процессов. Определяющим фактором привлекательности для работодателя является качество компетенций выпускника, его включенность в обеспечение динамичного развития компании, умении ответственно воздействовать на финансовые процессы.
    Об особенностях подготовки бакалавров и магистров рассказала исполнительный директор факультета финансов и банковского дела РАНХИГС, к.э.н. Лиана Кузнецова
  • Как отпраздновать Новый год экологично: «Зеленый» подкаст РБК

    Бонусный выпуск «Зеленого» подкаста рассказывает о том, как украсить дом, подобрать подарки и спланировать праздничный стол так, чтобы новогодние праздники принесли максимум эмоций вам и минимум вреда экологии.
    Как отпраздновать Новый год экологично: «Зеленый» подкаст РБК
Перейти к странице:
Фонд кардинала Поля Пупара
РАНХиГС
Национальный банковский клуб Ассоциация российских банков
FederBio
Российский союз промышленников и предпринимателей
Московская ассоциация предпринимателей
Национальный союз зернопроизводителей
Русская Православная Церковь
Globethics
Международная промышленная академия