Новости

Перейти к странице:
  • Встреча Совета

    27 декабря 2023 года состоялось предновогоднее заседание Российско-итальянского координационного совета «Этическое предпринимательство».
    Встреча Совета
  • Конференция ООН по Климату

    30 ноября 2023 года в Дубае (ОАЭ) открылась Конференция ООН по Климату Конференция Сторон - 28 (COP28). В КС-28 участвуют более 70 тысяч руководителей и представителей стран мира, международных организаций, НПО, ведущих компаний, научных центров, университетов, финансовых учреждений, инвесторов, которые объединены в общем стремлении по борьбе с глобальным потеплением и сдерживанием негативных последствий изменения климата на все стороны жизни на Планете.
    Конференция ООН по Климату
  • Юбилейная XX Ежегодная практическая конференция "ГОДОВЫЕ ОТЧЕТЫ: ОПЫТ ЛИДЕРОВ"

    22 ноября состоялась XX Ежегодная практическая конференция "ГОДОВЫЕ ОТЧЕТЫ: ОПЫТ ЛИДЕРОВ", в которой приняли участие ведущие эксперты по вопросам устойчивого развития РСПП, МГУ им. Ломоносова, Росатома, аналитических и консультационных компаний которые отмечают рост внимания к формированию новых подходов к интегрированной отчётности в сложных рыночных условиях и новых международных стандартов. Конференцию посетило более 170 участников.
    Юбилейная XX Ежегодная практическая конференция "ГОДОВЫЕ ОТЧЕТЫ: ОПЫТ ЛИДЕРОВ"
  • А.В. Богомолов выступил в МГИМО

    15 ноября 2023, Алексей Богомолов по приглашению Школы Бизнеса и международных компетенций МГИМО МИД РФ в рамка программы повышения квалификации «Управление бизнесом на основе ESG принципов: от практиков практикам» выступил перед слушателями с лекцией по теме «Развития продуктов ответственного инвестирования в России и в рамках БРИКС»
    А.В. Богомолов выступил в МГИМО
  • Благодарность Клубу Православных Меценатов

    Всероссийская Общественная Организация Российский Клуб Православных Меценатов получила письма от Посольства России в Белоруссии и Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь с поддержкой дальнейшего проведения международных конкурсов изобразительного искусства «Праздник праздников».
    Благодарность Клубу Православных Меценатов
  • А.В. Богомолов о строительстве уникального водовода под Босфором

    Сегодня Турецкая Республика отмечает 100-летие со своего основания! Одним из исключительных фактов нашего сотрудничества стало строительство уникального водовода под Босфором Российской компанией Мосметрострой (https://en.m.wikipedia.org/wiki/Bosporus_Water_Tunnel) В нашей стране Мосметрострой известен строительством метро в нашей стране.
    А.В. Богомолов о строительстве уникального водовода под Босфором
  • Ecumene 2023

    27-29 сентября 2023 г в Доме культуры «ГЭС-2» в Москве состоялся Ecumene 2023 Глобальный Финансовый Форум — авторитетная площадка для обсуждения ключевых проблем долгосрочного устойчивого развития мировой экономики, гармонизации и совершенствования финансовой повестки, выработки новых подходов к реализации основных задач Парижского соглашения по климату.
    Ecumene 2023
  • Первый Арктический Хлебопекарный Форум

    18 сентября в Нарьян-Маре стартовал Первый Арктический Хлебопекарный Форум, целью которого стала выработка решений по обеспечению региона хлебобулочной и функциональной продукцией
    Первый Арктический Хлебопекарный Форум
  • 10 юбилейное заседание Делового Совета БРИКС

    В Йоханнесбурге, ЮАР с 18.08.2023 - 24.08.2023, впервые после пандемии проходит в очном формате 10 юбилейное заседание Делового Совета БРИКС и экспертных групп от стран участниц в рамках проведения саммита БРИКС.
    10 юбилейное заседание Делового Совета БРИКС
  • Состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с председателем Конференции католических епископов Италии кардиналом Маттео Дзуппи

    29 июня 2023 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с председателем Конференции католических епископов Италии кардиналом Маттео Дзуппи, прибывшим в Россию со специальной миротворческой миссией по поручению Папы Римского Франциска.
  • 29.06.2023 PRI провело глобальную конференцию - вебинар по вопросам последствия введения новой корпоративной отчетности для ответственных инвесторов по всему миру - A global baseline for corporate sustainability reporting: investor implications

    По приглашению организаторов в работе вебинара принял участие Алексей Богомолов, который обсудил с выступающими и слушателями важность введения новых стандартов интегрированной финансовой отчетности по стандартам IFRS S1 (рамочная интегрированная отчетность по нефинансовых рискам) и IFRS S2 (интегрированная отчетность по влиянию климатических рисков), которые были окончательно опубликованы ISSB после всестороннего международного осуждения 26 июня 2023 года для раскрытия информации компаниями по всему миру для гармонизации ESG рейтингования, разработки климатических индексов, удобства для инвесторов делать информированные и ответственные инвестиции, а российским компаниям соответствовать международным стандартам интегрированной отчетности.
    29.06.2023 PRI провело глобальную конференцию - вебинар по вопросам последствия введения новой корпоративной отчетности для ответственных инвесторов по всему миру -  A global baseline for corporate sustainability reporting: investor implications
  • Вебинар "Единое Здоровье" и безопасность пищевых продуктов

    28 июня 2023 по приглашению регионального отделения ФАО Алексей Богомолов принял участие в вебинаре, приуроченный ко Всемирному дню безопасности пищевых продуктов: «Единое Здоровье» и безопасность пищевых продуктов.
    Вебинар "Единое Здоровье" и безопасность пищевых продуктов
  • VII Всероссийский Водный Конгресс

    20 июня в Москве в Экспо Центре открылся VII Всероссийский Водный Конгресс при содействии Правительства Российской Федерации, Совета Федерации министерств, Агентств и организаций, крупнейших российских, компаний.
     VII Всероссийский Водный Конгресс
Перейти к странице:
Фонд кардинала Поля Пупара
РАНХиГС
Национальный банковский клуб Ассоциация российских банков
FederBio
Российский союз промышленников и предпринимателей
Московская ассоциация предпринимателей
Национальный союз зернопроизводителей
Русская Православная Церковь
Globethics
Международная промышленная академия