Юбилейная XX Ежегодная практическая конференция "ГОДОВЫЕ ОТЧЕТЫ: ОПЫТ ЛИДЕРОВ"

Юбилейная XX Ежегодная практическая конференция "ГОДОВЫЕ ОТЧЕТЫ: ОПЫТ ЛИДЕРОВ"

22 ноября состоялась XX Ежегодная практическая конференция "ГОДОВЫЕ ОТЧЕТЫ: ОПЫТ ЛИДЕРОВ", в которой приняли участие ведущие эксперты по вопросам устойчивого развития РСПП, МГУ им. Ломоносова, Росатома, аналитических и консультационных компаний которые отмечают рост внимания к формированию новых подходов к интегрированной отчётности в сложных рыночных условиях и новых международных стандартов. Конференцию посетило более 170 участников.

 

На Конференции выступил Алексей Богомолов, директор партнерских программ РСХБ УА который рассказал об подходах по созданию БПИФ ESG по лучшим международным практикам с использованием только российских компаний, приверженных таким критериям.

РСХБ УА как посредник между ответственными российскими компаниями и инвесторами, наличию нефинансовой отчётности для составления и поддержанию индексов, ESG рейтингованию, обеспечивающему прозрачную и независимую оценку портфелю БПИФ.

РСХБ УА продолжает подготовку климатических индексов для создания соответствующих инвестиционных фондов по сдерживанию глобального потепления вызванного антропогенными выбросами парниковых газов, сотрудничает с различными организациями в этой работе по методикам для индексов.

Особое внимание уделяется использованию лучших международных практик и отечественных разработок, внедрению международной интегрированной отчётности по климатическим изменениям по стандартам IFRS S2, которая делает сопоставимыми оценки рейтинговых агентств и гармонизирует отчётности в разных странах.

РСХБ УА продолжает международное сотрудничество в рамках ДС БРИКС, ДС Россия - АСЕАН и принимает участие в важнейших форумах БРИКС и КС по Изменению Климата.

Фонд кардинала Поля Пупара
РАНХиГС
Национальный банковский клуб Ассоциация российских банков
FederBio
Российский союз промышленников и предпринимателей
Московская ассоциация предпринимателей
Национальный союз зернопроизводителей
Русская Православная Церковь
Globethics
Международная промышленная академия