Благодарность Клубу Православных Меценатов

Благодарность Клубу Православных Меценатов

Всероссийская Общественная Организация Российский Клуб Православных Меценатов получила письма от Посольства России в Белоруссии и Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь с поддержкой дальнейшего проведения международных конкурсов изобразительного искусства «Праздник праздников».

Клуб организовал конкурс изобразительного искусства «Праздник праздников», в содружестве с Белорусской православной церковью и Национальным центром художественного творчества детей и молодежи, с целью развития миссионерских проектов Союзного государства.

Юным дарованиям дали возможность показать значимость и важность сохранения и развития православных и культурных традиций славянских народов. Участники конкурса отразили в своих работах богатство и разнообразие архитектурного наследия, исторические сюжеты на библейские темы, изобразили портреты библейских героев, выразили отношение к светлому празднику Воскресения Христова.

В итоге только на этапе национального отбора в Беларуси свои работы представили более 1350 ребят из разных уголков страны. Кроме того, участие в конкурсе приняли тысячи детей из России, Молдовы, Сербии, Боснии и Герцеговины. В финал были отобраны по десять работ от каждой страны, которые сегодня представили в храме-памятнике в честь Всех Святых.

Подобные инициативы уникальны не только своим посылом, но и результатом, считает председатель Синодального отдела Белорусской православной церкви по сотрудничеству со светскими учреждениями образования протоиерей Федор Повный. Он выразил надежду, что в будущем конкурс обязательно получит продолжение.

Наша Всероссийская Общественная Организация Выражает огромную Благодарность Всем соратникам нашего Клубного Движения за активное участие в организации  и проведении данного мероприятия!

Наш Клуб намерен и в дальнейшем развивать это направление миссионерской и культурно-просветительской работы в Союзном государстве.

Фонд кардинала Поля Пупара
РАНХиГС
Национальный банковский клуб Ассоциация российских банков
FederBio
Российский союз промышленников и предпринимателей
Московская ассоциация предпринимателей
Национальный союз зернопроизводителей
Русская Православная Церковь
Globethics
Международная промышленная академия