Ecumene 2023

Ecumene 2023

27-29 сентября 2023 г в Доме культуры «ГЭС-2» в Москве состоялся Ecumene 2023 Глобальный Финансовый Форум — авторитетная площадка для обсуждения ключевых проблем долгосрочного устойчивого развития мировой экономики, гармонизации и совершенствования финансовой повестки, выработки новых подходов к реализации основных задач Парижского соглашения по климату.

Результаты работы Форума ежегодно презентуются в рамках Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP).

В рамках развития и обсуждения идей, озвученных на Форуме, а также с целью создания экспертного сообщества, заинтересованного в получении и обмене актуальной информацией о знаковых событиях в стране и за рубежом, проводятся серии встреч на площадке.

На Форуме участвовали представители ООН по климатической повестке, FAO, послы и временнвые поверенные Мексики, Зимбабве, Бразилии, КНР, Индии, Перу, представители БРИКС, молодежных объединений, руководители Администрации Президента, руководители министерств и агентств РФ, научных и деловых кругов, экспертов в области финансирования и инвестирования по сдерживанию негативных последствий изменения климата.

В работе Форума в качестве эксперта рабочей группы делового совета БРИКС принял участие Алексей Богомолов который рассказал об инициативах по созданию климатических индексов для России и БРИКС, опыте РСХБ УА по продвижению повестки ESG и climate change ETF.

Были проведены встречи с руководством ВООП, МосБиржи, участниками Российской делегации на COP28, инвесторами из Великобритании, Италии, Перу, ОАЭ, Зимбабве, Нигерии, Газпромбанка, РАНХиГС, МГИМО, ведущих университетов РФ.

 

Фонд кардинала Поля Пупара
РАНХиГС
Национальный банковский клуб Ассоциация российских банков
FederBio
Российский союз промышленников и предпринимателей
Московская ассоциация предпринимателей
Национальный союз зернопроизводителей
Русская Православная Церковь
Globethics
Международная промышленная академия