Новости

  • ООН заявила об угрозе инфекций для 1,8 млрд человек из-за отсутствия воды в медучреждениях

    ЖЕНЕВА, 14 декабря. /ТАСС/. Каждое четвертое медицинское учреждение в мире не имеет водоснабжения, а в каждом третьем не обеспечена гигиена рук. Вследствие этого около 1,8 млрд человек подвергаются повышенному риску заражения коронавирусом и другими инфекциями, говорится в опубликованном в понедельник в Женеве докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).
    ООН заявила об угрозе инфекций для 1,8 млрд человек из-за отсутствия воды в медучреждениях
  • А.Богомолов: онлайн Climate Ambition Summit 2020 по борьбе стран с изменением климата на планете

    12 декабря 2020 года ООН совместно с Великобританией и Францией при поддержке Италии и Чили проводит онлайн Climate Ambition Summit 2020 по борьбе стран с изменением климата на планете Земля, который проводится в 5 годовщину подписания Парижского соглашения. Российская Федерация и Итальянская Республика подписанты Парижского соглашения и активно проводят политику по снижению выброса парниковых газов и устойчивого развития в России и Италии, и во всем Мире.
    А.Богомолов:  онлайн Climate Ambition Summit 2020 по борьбе стран с изменением климата на планете
  • Вебинар «Производство и логистика органической продукции»

    26 и 27 ноября 2020 года члены Комитета координационного совета по этическому предпринимательству приняли участие в учебном вебинаре «Производство и логистика органической продукции». Организаторы: ООО «Фактор БИО» НОЧУ ДПО «Международная промышленная академия» (МПА) При поддержке: Итальянской федерации органического сельского хозяйства FederBio, Италия Консалтинговой компании FederBio Servizi, Италия Президент Координационного совета Галина Фомина представила доклад на тему "Практика зеленого финансирования в России и за рубежом". Темой выступления Андрея Волкова стала «Экономические возможности производства органической продукции».
    Вебинар «Производство и логистика органической продукции»
  • Форум РАНХиГС: "Будущее – за гендерным балансом"

    10 декабря на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) состоялся I Международный онлайн-Форум «Женщины-руководители: потенциал, возможности, успех».
    Форум РАНХиГС: "Будущее – за гендерным балансом"
  • Заседание Комитета "Деловой России" по совершенствованию механизмов бизнеса в сфере права и налогообложения

    Член Координационного Совета по этическому предпринимательству, финансовый омбудсмен Павел Алексеевич Медведев принял участие в заседание Комитета по совершенствованию механизмов бизнеса в сфере права и налогообложения , организованном «Деловой Россией».
    Заседание Комитета "Деловой России" по совершенствованию механизмов бизнеса в сфере права и налогообложения
  • Благодарственное письмо Роскачества

    По итогам проведения онлайн-форума «Всемирный день качества – 2020» Президент Координационного совета «Этическое предпринимательство» Галина Фомина получила благодарность от заместителя руководителя Роскачества Юлии Михалевой.
    Благодарственное письмо Роскачества
  • Галина Фомина приняла участие в онлайн – форуме «Всемирный день качества – 2020»

    «Всемирный день качества – 2020» состоялся 12-13 ноября. Это авторитетная площадка для диалога бизнес-сообщества и государства, позволяющая разработать комплексные подходы для решения актуальных вопросов в области качества на долгосрочную перспективу. Организаторами «Всемирный день качества – 2020» состоялся 12-13 ноября. Это авторитетная площадка для диалога бизнес-сообщества и государства, позволяющая разработать комплексные подходы для решения актуальных вопросов в области качества на долгосрочную перспективу. Организаторами форума выступили Минпромторг России, Роскачество, Росстандарт и Росаккредитация.форума выступили Минпромторг России, Роскачество, Росстандарт и Росаккредитация.
    Галина Фомина приняла участие в онлайн – форуме «Всемирный день качества – 2020»
  • А.Богомолов: «Тематика и вопросы изменения климата на нашей планете, устойчивого развития, зеленой экономики, охраны окружающей среды стали главными направлениями и заботами, которые объединяют все человечество и христианство»

    Мы хотели бы сослаться на высказывания руководства Католической церкви и Русской православной церкви. Эта тематика приобретает характер этических подходов и поведения в повседневной деятельности общества по всему миру. (https://www.vaticannews.va/ru/pope/news/2020-10/papa-o-klimaticheskom-krizise-sdelat-vybor-poka-ne-pozdno.html) Папа о климатическом кризисе: сделать выбор, пока не поздно Папа Франциск обратился с видеопосланием к участникам виртуального мероприятия «Обратный отсчёт» (Countdown), организованного некоммерческой организацией TED по всему миру. Цель конференции – найти немедленные решения для выхода из климатического кризиса.
    А.Богомолов: «Тематика и вопросы изменения климата на нашей планете, устойчивого развития, зеленой экономики, охраны окружающей среды стали главными направлениями и заботами, которые объединяют все человечество и христианство»
  • С Днём рождения!

    Уважаемая Седа Саркисовна, от лица всех членов Совета примите самые тёплые поздравления с Вашим Днём рождения! Желаем Вам как чуткому Человеку и яркой Личности крепкого здоровья, творческого вдохновения и большого человеческого счастья, благополучия, мира и согласия в Вашей семье! Пусть в делах, в которых Вы участвуете, по-прежнему будут залогом энергичность, целеустремленность, желание достичь новых высот!
    С Днём рождения!
  • Интервью Фаины Захаровой о благотворительности 90-х, Арктике и фонде “Линия жизни”

    Президент фонда "Линия жизни", член Координационного совета "Этическое предпринимательство" Фаина Захарова дала интервью интернет-изданию "Типичная Москва", рассказав об экологической работе, арктических экспедициях. И о том, почему люди приходят в благотворительность и как привести туда бизнес.
    Интервью Фаины Захаровой о благотворительности 90-х, Арктике и фонде “Линия жизни”
  • Галина Фомина: «Координационный совет строит свою работу в рамках национальных проектов»

    В преддверии социально-экономического форума «Поддержка национальных программ Президента РФ», который состоится 5 ноября, Президент Координационного совета «Этическое предпринимательство» Галина Фомина рассказала о ключевых направлениях деятельности Совета. Эти направления совпадают с национальными проектами: здравоохранение, образование, культура, наука и экология.
    Галина Фомина: «Координационный совет строит свою работу в рамках национальных проектов»
  • Россия вновь избрана в Совет ООН по правам человека

    После четырехлетнего перерыва Россию избрали членом Совета ООН по правам человека, сообщило постоянное представительство РФ при отделении ООН в Женеве.
    Россия вновь избрана в Совет ООН по правам человека
  • Круглый стол в рамках выставки «Золотая осень»

    Президент Российско-итальянского координационного совета «Этическое предпринимательство» Галина Фомина приняла участие в круглом столе, организованном в рамках выставки «Золотая осень», и рассказала об экономических показателях эффективности применения «зеленых» технологий. Темой круглого стола стало «Производство и продвижение на внутреннем и внешнем рынках сельхозпродукции на основе минеральных удобрений». Организатором круглого стола выступило «Роскачество».
    Круглый стол в рамках выставки «Золотая осень»
  • Участие в деловой программе агропромышленной выставки «Золотая осень – 2020»

    Член совета Российско-итальянского координационного совета «Этическое предпринимательство», экс- заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации, руководитель подкомитета ТПП РФ по АПК Андрей Волков принял участие в деловой программе агропромышленной выставки «Золотая осень – 2020».
    Участие в деловой программе агропромышленной выставки «Золотая осень – 2020»
  • Онлайн-конференция Координационного совета

    В повестке дня состоявшейся 20-го августа 2020 года Конференции были текущие задачи Совета и подведение итогов по каждому из направлений деятельности: органическое земледелие, образование, благотворительность.
    Онлайн-конференция Координационного совета
Фонд кардинала Поля Пупара
РАНХиГС
Национальный банковский клуб Ассоциация российских банков
FederBio
Российский союз промышленников и предпринимателей
Московская ассоциация предпринимателей
Национальный союз зернопроизводителей
Русская Православная Церковь
Globethics
Международная промышленная академия