Подписание меморандума о взаимопонимании

Подписание меморандума о взаимопонимании

29 января 2020 года в Италии, в городе Болонья для реализации программ в области дополнительного профессионального образования, осуществления совместных научно-технических проектов по обмену опытом и знаниями Национальный союз зернопроизводителей (РФ, Москва), НОЧУ ДПО «Международная промышленная академия» (РФ, Москва) и «ФедерБио» Сервици/«FederBio» Servizi (Италия, Болонья) подписали меморандум о взаимопонимании.

Проект направлен на:
- обучение специалистов в области сельского хозяйства, перерабатывающей и пищевой промышленности;
- консультации по сертификации;
- обучение инспекторов;
- поддержку развития органического сельского хозяйства и производства органической пищевой продукции в России;
- распространение новых научных сведений, нормативно-законодательных актов, международного опыта и культуры в области производства органической продукции в России.
В рамках реализации проекта Стороны намерены создать в Международной промышленной академии Центр органических и цифровых технологий, совместно разработать учебные программы по подготовке международных экспертов и инспекторов с возможностью выдачи по результатам прохождения обучения двойного сертификата – российского и итальянского образцов.
Официальным эксклюзивным представителем итальянской «ФедерБио» Сервици/«FederBio» Servizi (Италия, Болонья) в России станет ООО «Фактор БИО».
Подписание соглашения состоялось в историческом здании Болонского университета, открытого в 1301 году, факультет по аграрным вопросам открылся в 1380 году.

Фонд кардинала Поля Пупара
РАНХиГС
Национальный банковский клуб Ассоциация российских банков
FederBio
Российский союз промышленников и предпринимателей
Московская ассоциация предпринимателей
Национальный союз зернопроизводителей
Русская Православная Церковь
Globethics
Международная промышленная академия