Евразийский промышленный конгресс «Интеграция 2019»

Евразийский промышленный конгресс «Интеграция 2019»

Члены Координационного совета «Этическое предпринимательство» Галина Фомина и Андрей Волков приняли участие в Евразийском промышленном конгрессе «Интеграция 2019», который состоялся 15 октября в «Президент-отеле» в Москве.
В формате круглых столов прошли заседания секций «Промышленность и строительные материалы», «Фармацевтика и медицинская техника», «Машиностроение», «Аграрно- промышленный комплекс», «Энергетическая стратегия стран ЕАЭС и государств-партнеров». Андрей Волков выступил ключевым спикером секции «Аграрно- промышленный комплекс».

Евразийский промышленный Конгресс «Интеграция» – новая международная дискуссионная площадка для обсуждения актуальных проблем и перспектив промышленного сотрудничества в ЕАЭС и вопросов движения промышленных товаров на общем рынке ЕАЭС и на рынках третьих стран, а также выработки действенных инструментов с целью эффективной интеграции и развития взаимодействия предпринимателей на пространстве ЕАЭС и дружественных стран.

Ключевая задача Конгресса – развитие деловых связей между предприятиями государств-членов Евразийского экономического Союза (ЕАЭС), а также с партнерами из дружественных стран, что позволит совместно выработать действенные механизмы эффективной интеграции и совершить промышленный рывок.

На центральном пленарном заседании «Большое Евразийское партнерство» выступили министры Евразийской экономической комиссии: по интеграции и макроэкономической политике — С.Глазьев, по промышленности и агропромышленном комплексу — А.Субботин, по внутренним рынкам, информатизации и ИКТ КАН — К.Минасян, председатель правления Евразийского банка развития А.Бельянинов, вице-президент РАН Ю.Балега и другие.

Пленарное заседание открыло обращение министра по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии, председателя научного совета РАН по комплексным проблемам евразийской экономической интеграции, модернизации, конкурентоспособности и устойчивому развитию, академика РАН С. Глазьева. «Десять лет назад Россия, Белоруссия и Казахстан создали Таможенный союз, приняв решение о демонтаже таможенных границ, чтобы восстановить единое экономическое пространство между нашими государствами, — напомнил он. — Уже пять лет оно функционирует в рамках ЕАЭС. За эти годы накоплен большой практический опыт функционирования нашего общего рынка, евразийская интеграция получила обширную современную договорно-правовую основу» - отметил в своем обращении Глазьев Сергей Юрьевич.

Завершая свое выступление, Министр констатировал, что формирование и реализация стратегии долгосрочного развития промышленности на основе опережающего роста нового технологического уклада — это общая задача деловых и научных кругов, институтов развития и правительств наших государств.

Сайт Конгресса: https://eacongress.com/

Фонд кардинала Поля Пупара
РАНХиГС
Национальный банковский клуб Ассоциация российских банков
FederBio
Российский союз промышленников и предпринимателей
Московская ассоциация предпринимателей
Национальный союз зернопроизводителей
Русская Православная Церковь
Globethics
Международная промышленная академия