День мира 2020: Globethics.net присоединяется к призыву правительствам государств подтвердить свою приверженность миру

День мира 2020: Globethics.net присоединяется к призыву правительствам государств подтвердить свою приверженность миру

Globethics.net присоединился к более чем 170 организациям в их заявлении по случаю Международного дня мира 21 сентября 2020 года с призывом к правительствам принять меры во имя мира.
В Заявлении, инициированном бюро общины квакеров при Организации Объединенных Наций (ООН) в Нью-Йорке указывается, что ответные меры на кризис, которые усиливают насилие, несправедливость и изоляцию, усугубляют потери в развитии и увеличивают человеческие страдания. Сосредоточение внимания на сохранении мира, справедливости и вовлеченности должно быть в центре общей реакции на COVID-19.
В заявлении, выпущенном на открытии 75-й сессии ГА ООН, содержится призыв к правительствам и международному сообществу: не сходить с пути мира в ответ на COVID-19; уделять приоритетное внимание как анализу, так и действиям; высвободить место для построения мира; подтвердить многосторонность и международные нормы в качестве гарантий для наиболее уязвимых.
«В Globethics.net мы особенно этим обеспокоены и продолжаем усилия по обеспечению и продвижению этического образования, включая, что наиболее важно, воспитание в духе мира. Это стремление к обучению на протяжении всей жизни служит укреплению сообщества, особенно перед лицом общих проблем, таких как пандемия COVID-19», - отметил профессор «Globethics.net» д-р Обиора Айк, который также подчеркнул важность безотлагательного призыва к действиям во имя мира не только в Международный день мира, но и в течение всего года.
 
Со списком подписантов Заявления можно ознакомиться по ссылке: 
Фонд кардинала Поля Пупара
РАНХиГС
Национальный банковский клуб Ассоциация российских банков
FederBio
Российский союз промышленников и предпринимателей
Московская ассоциация предпринимателей
Национальный союз зернопроизводителей
Русская Православная Церковь
Globethics
Международная промышленная академия