
Состоялась рабочая поездка членов Координационного совета в Тверскую область.
Андрей Дементьев – один из известнейших поэтов второй половины XX века. По его инициативе в Твери в 2013 году был открыт единственный в России Дом поэзии. Андреем Дмитриевичем были заложены традиции ежегодного празднования в Твери Всемирного дня поэзии, а также проведения Всероссийского конкурса молодых поэтов «Зелёный листок», который объединяет таланты со всей страны.
Памятник установлен на берегу Волги, где любил часто бывать поэт, уроженец города Твери. Автор памятника - знаменитый российский скульптор Андрей Ковальчук, известный такими своими работами, как памятники князю Михаилу Тверскому в Твери, святым Кириллу и Мефодию и Александру Солженицыну в Москве и многих других.
Скульптура представляет собой четырехметровую фигуру молодого поэта, смотрящего на Волгу. За спиной развевающийся, как парус, пиджак. Рубашка распахнута. Рядом книги, на белых страницах которых стихи поэта А также прошла рабочая встреча с Министром сельского хозяйства Тверской области Каравайным Константином Ивановичем.
В ходе встречи была достигнута договорённость в части развития органической сельскохозяйственной продукции и привлечения инвестиций Итальянской Республики при участии СП Фактор Био.
Стороны обменялись информацией о развитии Проектов ЕSG в России и мире.