Глобальный Симпозиум по Почвам и Питанию

Глобальный Симпозиум по Почвам и Питанию

26 – 29 июля 2022 проходил Глобальный Симпозиум по Почвам и Питанию, организованный Глобальным почвенным партнерством ФАО и комитетом GSOILAN в котором приняли участие ученые и практики для оценки состояния почв и обсуждения мер по решению вызовов, связанных с плодородием почв в свете растениеводства, животноводства и обеспечения продовольственной безопасности, управления плодородием почв, защитой окружающей среды и влияния на изменения климата от воздействия сельского хозяйства.

РСХБ УА продолжает разработку инвестиционных продуктов ответственного инвестирования по сдерживанию негативных последствий изменения климата, которые, в свою очередь, воздействуют на производственные показатели российских компаний с.х отрасли и их инвестиционной привлекательности, включая финансовые показатели и принимаемых ими мер по снижению выбросов парниковых газов. По приглашению ФАО в дискуссии Environment & Climate Change https://www.fao.org/global-soil-partnership/areas-of-work/soil-fertility/join-the-gsoil4n-symposium/en/ принял участие Алексей Богомолов, Директор по развитию партнерских программ, который развивает партнерские отношения между РСХБ УА и ФАО.

 

Почему Глобальное почвенное партнерство?

Почва – необходимый ресурс и жизненно важная часть окружающей среды, на которой производится большая часть пищи в мире. В то же время почва предоставляет жизненное пространство для людей, а также необходимые экосистемные услуги, которые важны для обеспечения снабжения влагой, регулирования климата, поддержания биологического разнообразия, фиксации углерода и культурных услуг. Однако почвы находятся под давлением растущего населения, растущих потребностей в пище и альтернативного использования земель. Приблизительно 33% глобальных почвенных ресурсов деградировано и директивные органы по всему миру изучают возможности для перехода к "зеленой" экономике, и международное сообщество ищет новые пути устойчивого развития.

 

Глобальное почвенное партнерство было создано в качестве платформы для разработки крепкого интерактивного партнерства, сотрудничества и согласованности усилий между всеми заинтересованными сторонами, от землепользователей до политиков, повышения эффективности управления и рационального использования почв.

Фонд кардинала Поля Пупара
РАНХиГС
Национальный банковский клуб Ассоциация российских банков
FederBio
Российский союз промышленников и предпринимателей
Московская ассоциация предпринимателей
Национальный союз зернопроизводителей
Русская Православная Церковь
Globethics
Международная промышленная академия