День Земли - онлайн-конференция

Президент Российско-итальянского координационного совета по этическому предпринимательству Галина Фомина и Члены Совета приняли участие в онлайн-конференции, посвящённой Дню земли.

Посол Паскуале Терраччано по случаю Дня Земли открыл сегодня утром онлайн-конференцию «Как спасти Землю и человечество: меры по смягчению последствий изменения климата – вклад Италии и России».

Конференция является частью цикла мероприятий, организованных Посольством в год, в котором Италия является председателем «Группы 20» и сопредседателем КС-26 вместе с Соединенным Королевством.

День Земли, вот уже более 50 лет, хочет напомнить правительствам и общественности о важности защиты окружающей среды, экосистем и планеты, а также для защиты здоровья человечества. Сегодняшняя инициатива направлена на содействие двустороннему научному диалогу между Италией и Россией и привлечь внимание к необходимости как можно скорее принять политику, направленную на декарбонизацию и переход энергии на возобновляемые виды энергии, с тем чтобы избежать необратимых последствий для климата планеты.

Официальный источник Giornata della Terra – conferenza on-line (22 aprile) (esteri.it)

Фонд кардинала Поля Пупара
РАНХиГС
Национальный банковский клуб Ассоциация российских банков
FederBio
Российский союз промышленников и предпринимателей
Московская ассоциация предпринимателей
Национальный союз зернопроизводителей
Русская Православная Церковь
Globethics
Международная промышленная академия